Восьмой фестиваль «Сретение 2019»5 мая 2019 года в школе искусств № 4 им. Е. Попова, по благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка, прошел VIII Межрегиональный пасхальный фестиваль «Сретение-2019». 

Как быстро летит время! Вот и состоялся восьмой Пасхальный фестиваль " Сретение". На наших глазах растут участники фестиваля. Семь лет назад они были еще совсем маленькими, неуклюжими, а сегодня это уже подростки, вкладывающие в слова и движения душу. Это постоянные участники фестиваля. Но в него вливаются все новые исполнители и коллективы. Это очень радует. Так, с большим интересом зрители наблюдали за выступлением Образцового детского ансамбля Московской области «Потешки» под руководством Анискиной О. С.

Фестиваль окормляют священнослужители храма Сретения Господня.

В этом году нас поддерживали настоятель храма иерей Константин Иванов и клирик храма Владимир Корабельников. 

Как всегда, хор «Мироносицы» задал тон заключительному концерту, а студентки РЕЖДУ стали его ведущими.
Традицией нашего фестиваля стала просветительская сторона. Каждый год имеет определенную тематику. В этот раз, мы рассказали о горах Израиля, которые и сегодня свидетельствуют о рождении, жизни, распятии и воскресении Господа нашего Иисуса Христа. В этом нам помогала художница театра – песка «Брим» Бритова Марина. Надеемся что все, кто внимательно смотрел и слушал, узнал много нового и полезного, а кто-то освежил уже имеющиеся знания.
С каждым годом растет число организаций, желающих поддержать нашу инициативу. Все участники получили по шоколадке от ООО «Объединенные кондитеры», а руководители, дипломы и благодарственные письма.

Спасибо всем, кто принял участие в этом светлом и радостном празднике. Христос Воскресе!

Смотреть фото