Седьмой фестиваль «Сретение 2018»15 апреля 2018 года, в школе искусств № 4 им. Е. Попова, по благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка, прошел VII Межрегиональный пасхальный фестиваль «Сретение-2018».
В праздновании Светлого Христова Воскресения приняли участие 255 юных артистов из Рязани, Рыновского и Рязанского районов, р.п. Тума, воспитанницы пансиона для девочек Никольского Шостьенского Ставропигиального женского монастыря.


Фестиваль интересен не только для детской, но и для взрослой аудитории, так как каждый год на нашем празднике не просто поют и танцуют. Каждое такое мероприятие имеет и миссионерскую составляющую. В этом году гости и участники концерта в разнообразной форме: видео ряд, инсценировки, стихи, — узнали о том, что первыми благовестие о воскресении Христовом несли ученики Господа нашего Иисуса Христа — апостолы, и что проповедь эта, продолжается и по сей день.
С приветственным словом обратился к гостям клирик Сретенского храма Южного благочиния города Рязани иерей Сергий Ефремов.
Праздник был ярким и насыщенным. В конце фестиваля все участники, по сложившейся традиции, получили дипломы и сладкие подарки.
Спонсором фестиваля выступил Фонд «Хранитель» сопредседатель фонда, депутат Рязанской городской Думы Шишов Олег Владимирович. Организаторы фестиваля выражают особую благодарность директору Детской школы искусств № 4 им. Е.Г. Попова Бурцеву Владимиру Валериевичу за любезно предоставленное помещение для проведения праздника.
Фестиваль был учрежден и организован храмами Южного благочиния города Рязани: Сретения Господня и Рождества Богородицы (Дягилево), Рязанским епархиальным женским духовным училищем, средней общеобразовательной школой № 30 города Рязани и детским садом № 110.

Смотреть фото

Христос Воскресе!